babig.de - Portal der BKV-Runde in Bonn

Mannschaftsmeldungen 2008/09

10. August 2008 

Kurz vor Meldeschluss (morgen) haben sich bisher folgende Mannschaften gemeldet bzw. angekündigt:

KfW I & KfW II
Deutscher Herold
Stadtwerke Bonn
Walterscheid
Chateau
Kreisverwaltung Rhein-Sieg-Kreis
BM Ernährung, Landwirtschaft und Forsten

angekündigt:

Spielgemeinschaft Bonn70/LVA I
Spielgemeinschaft Bonn70/LVA II

Wenn man aus den letzten Jahren bedenkt, dass Mannschaften sich nie gemeldet haben, aber trotzdem spielten und auf der Spartenversammlung definitiv eine Zusage gegeben haben, so kann davon ausgegangen werden, dass die folgenden Mannschaften ebenfalls dazustossen werden:

Phoenix 97
Haribo
BMVg
Finanz I & Finanz II

Wo ich mir jetzt nicht ganz sicher bin, ist ob Haribo es trotzdem schafft, eine zweite Mannschaft zu stellen und ob der DGUV überhaupt eine stellen wird.
Aber mit den beiden neuen gemeldeten Mannschaften ist die Anzahl von letztem Jahr nahezu erreicht, wenn man von der SG Bonn70/LVA absieht. Wenn die mal im Raume stehende Anmeldung von Nissan Brühl nicht erfolgt, so hätten wir jetzt 15 gemeldete Teams, was eine Aufteilung von 8 in Gruppe A und 7 in Gruppe B bedeutet. Oder andersherum gesagt: Aus der Gruppe B werden, wie in der Spartenversammlung beschlossen (siehe Protokoll), folgende Mannschaften "Zwangsaufsteigen": neben dem Meister Chateau das BmVG und der Deutsche Herold.
Pl.
Team
P
D
1 
LVA
18
+41
2 
Stadtwerke
18
+36
3 
Finanzen 1
12
+1
4 
KfW
8
-9
5 
Finanzen 2
8
-13
6 
Umwelt
4
-24
7 
DGUV
4
-32
Vorschau BKV
10.04. bis 20.04.
[©]
Nächster Gegner
Bitte zunächst im Profil ein Team wählen!
Pl.
Team
P
D
1 
Bayern
64
+44
2 
RB Leipzig
57
+26
3 
Wolfsburg
54
+24
4 
Frankfurt
50
+18
5 
Dortmund
43
+16
6 
Leverkusen
43
+13
7 
Union
39
+8
8 
Stuttgart
39
+7
9 
Gladbach
39
+5
10 
Freiburg
37
-1
11 
Augsburg
32
-12
12 
Hoffenheim
30
-6
13 
Bremen
30
-8
14 
Hertha
25
-14
15 
Mainz
25
-19
16 
Köln
23
-22
17 
Bielefeld
23
-25
18 
Schalke
10
-54
Vorschau BuLi
10.04. bis 16.04.
10.04. 15:30
Bayern - Union
10.04. 15:30
Frankfurt - Wolfsburg
10.04. 15:30
Hertha - Gladbach
10.04. 15:30
Bremen - RB Leipzig
10.04. 18:30
Stuttgart - Dortmund
11.04. 15:30
Schalke - Augsburg
11.04. 18:00
Köln - Mainz
12.04. 20:30
Hoffenheim - Leverkusen
[©]